365体育官网-365体育官方中文版 > 体育文化 > 一、答辩时间与地点

原标题:一、答辩时间与地点

浏览次数:134 时间:2019-11-25

体竞字[2015]46号

体竞字[2017]73号

有关单位:

各州、自治区、直辖市、福建临盆建设兵团体育局,中心中国共产党的中央委员会军事委员会政治职业部宣传总局文化处、中心中国共产党的中央委员会军事委员会教练管理部练习局军体处,各奥林匹克运动项目管理骨干,有关体育学校,有关单位:

为贯彻贯彻分部精英教练员培养操练布置,遴选出一堆有着较高理论水平、执教工夫与更新思维的中国青少年年教练员作为扶助对象,依据体竞字〔二〇一五〕137号文件《体育分公司竞技体育司关于集体举报国家体育总部2016-2017才女教练员双百作育安顿年专门的工作队援助对象的照顾》,近年来,大家团队开展了职业队教练员申报、行家评审和档案的次序基本排序推荐职业,初叶遴选出50名里正踏向答辩名单。现将舌战有关事宜文告如下。

根据体竞字〔二〇一六〕72号文件体育根据地办公厅《关于宣布二〇一五-二〇一七年精英教练员双百培育陈设专门的职业队接济对象名单的布告》,崔登荣等叁十二位教练作为总集团二零一五-前年精英教练员专门的学问队援救对象赋予培育。根据《国家体育根据地人才教练员双百培育安插实行办法》规定,体育事务部将对正规运动队教练员每人支持30万元,分两年拨款,二零一六年和二零一四年龄经验助经费已经发出,现将前年度每人10万元捐助经费拨付给您们,请各单位和教官依据试行办法管理使用。

豆蔻年华、答辩时间与地点

特此通告。

辩驳时间:二〇一六年八月68日,6晚报到,7、8日答辩,答辩停止能够离会。

体育总部办公厅

反对地方:北京医中国科学技术大学学国家队操练营地运动员公寓B座。

2017年5月3日

二、理论内容

国家体育分部二零一六-二零一七年精英教练员双百培养陈设专门的学问队帮衬对象名单

对品种发展趋向的握住

序号

对品种练习规律的认知

姓名

对执教成功经历的下结论

项目

对前途执教思路的构想

拨付单位

三、议论程序

1

体育根据地将公司专家组实行答辩,每位教练答辩时间为25分钟,个中报告为10秒钟,行家批驳为15分钟。答辩按附属类小零器件第11中学的顺序举办。

何 花

反对结果将用作鲜明精英教练员双百培养陈设捐助对象的基本点基于。

艺术体操

四、有关事情

新加坡市体育局

伙食住宿费由体育根据地担负,出差旅行费自理。

2

请各位教练员提前筹划好答辩报告书和PPT两份质感,并将电子件于十月4号事头阵至:wuxilin@126.com 。

赵治山

联系人:

柔道

母集团竞技体育司: 袁守龙 电话:010-87182030

吉达市体育局

教练员高校: 吴希林 电话:010-82881337

3

附属类小零部件:1、国家体育根据地二〇一六-前年精英教练员双百培养安排专门的学业队教练员答辩入选名单

吴 冀

2、答辩报告书

田径

竞 体 司

江苏省体育局

2014年4月22日

4

附表1:国家体育总部二〇一四-二〇一七年精英教练员培养操练布署专门的学业队教练员答辩名单

蔡亚林

序号

发射步枪

推荐介绍名单

湖北省体育局

性别

5

项目

刘良宗

单位

跆拳道

1

吉林省体育局

蔡亚林

6

冷春慧

发射步枪

柔道

安徽省体育局

广西省体育局

2

7

朱晓波

郭士强

篮球

射击步枪

吉林省体育局

密西西比河省体育局

8

3

李 雨

王兰

速滑

密西西比河省体育局

射击飞碟

9

新加坡市体育局

崔登荣

4

游泳

陈全林

东京市体育局

10

射箭

王 芳

新加坡市体育局

花样游泳

5

湖北省体育局

邬伟培

11

金 蝉

自行车

花样游泳

香岛市体育局

广东省体育局

6

12

王鸽

徐 洁

跳水

自行车

新疆省体育局

安徽省体育局

13

7

茅祎勋

宁宪奎

击剑

新疆省体育局

巾帼佩剑

14

圣Juan市体育局

朱晓波

8

射击

茅祎勋

江苏省体育局

15

击剑

赵 勇

山西省体育局

拳击

9

江苏省体育局

王可

16

彭 浩

今世五项

皮划艇

总部自剑宗旨

广西省体育局

10

17

吴俐知

彭根萍

女士举重

赛艇

西藏省体育局

吉林省体育局

18

11

吴俐知

吴耀学

赛艇

安徽省体育局

赛艇

19

广东省体育局

王 鸽

12

自行车

高蓓蓓

浙江省体育局

20

静水皮划艇

田玉梅

安徽省体育局

田径

13

山西撒拉族自治区体育局

彭浩

21

张银升

静水皮划艇

跆拳道

四川省体育局

广西维吾尔自治区体育局

14

22

王宝福

王 可

今世五项

举重

总部自剑核心

天津市体育局

23

15

白 梅

彭根萍

竞技体操

总行体操宗旨

举重

24

莱茵河省体育局

李 楠

16

篮球

赵治山

总行篮球中央

25

柔道

沈 芒

圣何塞市体育局

排球

17

总部排球中央

冷春慧

26

刘国正

柔道

乒乓球

海南省体育局

总部乒乓球羽毛球中央

18

27

路海

闫 森

乒乓球

摔跤

总集团乒乓球羽毛球大旨

吉林省体育局

28

19

夏煊泽

胡福江

羽毛球

总行乒乓球羽毛球宗旨

摔跤

29

广东省体育局

周铁民

20

田径

赵勇

北体

30

拳击

欧晓涛

湖南省体育局

滑雪空中才干

21

马赛工业余大学学

王润强

拳击

北体

22

刘良宗

跆拳道

安徽省体育局

本文由365体育官网-365体育官方中文版发布于体育文化,转载请注明出处:一、答辩时间与地点

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了